Aktuelle Ergebnisse 2017

Ergebnis-LINK Lauf 07.05.2017 (inkl. Finisher-Clip und gratis Läuferfoto zum Download)
Die Detailauflistungen aller Läufe folgen zeitnah

Teilnehmerstatistik:
2017: 1.125 Läufer
2016: 1.112 Läufer
2015: 1.246 Läufer
2014: 1.105 Läufer
2013: 1.027 Läufer
2012:    986 Läufer

ERGEBNISSE 2017

Halbmarathon 2017 (weiblich)

Platz Startnummer Name Verein AK Endzeit Rückstand
1 517 Schokrowski, Claudia PFS Chemnitz W35 1:46:56 0:00:00
2 722 Scholz, Kerstin BSG Talfreunde W50 1:47:06 0:00:10
3 1690 Rosner, Maria Dresden W40 1:48:59 0:02:03

Halbmarathon 2016 (männlich)

Platz Startnummer Name Verein AK Endzeit Rückstand
1 292 Gomes, Edmilson SV Ostrau M30 1:22:46 0:00:00
2 319 Betka, Elias Kletterklub Daxensteiner 1905 M40 1:22:55 0:00:09
3 514 Morast, Albrecht Dresden M40 1:24:31 0:01:45

Weitere Ergebnisse (nach Altersklassen)

10 Kilometer 2017 (weiblich)

Platz Startnummer Name Verein AK Endzeit Rückstand
1 455 Schulze, Katja LSVB W45 0:42:10 0:00:00
2 362 Drechsler, Anja Dresdener SV 1953 W40 0:43:57 0:01:47
3 90 Hellwig, Sindy Dresden W30 0:44:19 0:02:09

10 Kilometer 2017 (männlich)

Platz Startnummer Name Verein AK Endzeit Rückstand
1 1616 Koritz, Tim Dresdner SC 1898 M20 0:35:34 0:00:00
2 380 Thieme, Holger SC Riesa M45 0:36:13 0:00:39
3 251 Golm, Björn SG Adelsberg M30 0:36:42 0:01:08

Weitere Ergebnisse (nach Altersklassen)

5 Kilometer Firmenlauf 2017

Platz Startnummer Name Verein AK Endzeit Rückstand
1 667/665/664 Dsaak, Nico/Uhlrich, Insa/Dietze, Lisa Skiclub Dresden- Niedersedlitz Mix 1:04:34 0:00:00
2 704/699/695 Völkerling, Levi/Thüpfel, Daria Amelie/Göhler, Lennert SG Motor Freital Mix 1:08:14 0:03:40
3 738/739/737 Püschmann, Dirk/Wagner, Ken/Schneider, Jörg Technische Werke Freital GmbH Mix 1:08:48 0:04:14

5 Kilometer Walking / Nordic Walking 2017 (weiblich)

Platz Startnummer Name Verein AK Endzeit Rückstand
1 330 Militzer, Roswitha Sportfreunde Neukieritzsch Frauen 0:39:17 0:00:00
1 255 Dittrich, Manuela LG Kleinnaundorf Frauen 0:40:02 0:00:45
3 1580 Koschtial, Fatima Klipphausen Frauen 0:40:50 0:01:33

5 Kilometer Walking / Nordic Walking 2017 (männlich)

Platz Startnummer Name Verein AK Endzeit Rückstand
1 329 Geßner, Ronny Sportfreunde Neukieritzsch Männer 0:37:45 0:00:00
2 1563 Franke, Renè Freital Männer 0:40:56 0:03:11
3 276 Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg Männer 0:40:57 0:03:12

Weitere Ergebnisse (nach Altersklassen)

5 Kilometer 2017 (weiblich)

Platz Startnummer Name Verein AK Endzeit Rückstand
1 387 Jähnigen, Kristin SG Dresden- Weißig WJ U14 0:20:28 0:00:00
2 473 Lange, Nina LSP Biathlon Altenberg WJ U14 0:20:42 0:00:14
3 1583 Hoffmann, Hanna SV Dresden- Weißig WJ U16 0:20:48 0:00:20

5 Kilometer 2017 (männlich)

Platz Startnummer Name Verein AK Endzeit Rückstand
1 145 Petrich, Moritz ESV Dresden MJ U16 0:17:05 0:00:00
2 492 Endler, Domenic BSP Biathlon Altenberg MJ U16 0:18:33 0:01:28
3 461 Strauß, Justin LSP Biathlon Altenberg MJ U16 0:19:05 0:02:00

Weitere Ergebnisse (nach Altersklassen)

2 Kilometer 2017 (weiblich)

Platz Startnummer Name Verein AK Endzeit Rückstand
1 689 Denner, Adina SG Motor Freital WJ U12 0:08:32 0:00:00
2 691 Petrich, Zara SG Motor freital WJ U12 0:08:34 0:00:02
3 692 Schaefer, Charlotte SG Motor Freital WJ U12 0:08:37 0:00:05

2 Kilometer 2017 (männlich)

Platz Startnummer Name Verein AK Endzeit Rückstand
1 195 Gyulai, Lennox Funrunner Pohrsdorf MJ U10 0:08:06 0:00:00
2 47 Schmidt, Georg USV Dresden/Handball MJ U12 0:08:12 0:00:06
3 630 Böhme, Clemens SG Stahl Schmiedeberg MJ U12 0:08:26 0:00:20

Weitere Ergebnisse (nach Altersklassen)